Убийцы в погонах. Как поставить машину на учет и оказаться в реанимации
Предыстория.
Кирилл Форманчук, житель Екатеринбурга, до регистрации своего автомобиля в ГАИ ездил с транзитными номерами, размещёнными в соответствие с ПДД, а на место "настоящих" повесил табличку со словом "МЕДВЕД 01 rus". Сотрудники ГАИ отреагировали на это негативно, в результате чего Кирилл подвергался многократным остановкам и проверкам, у него безосновательно забирались и не возвращались автодокументы. Позже в судебном порядке он доказал свое право до регистрации вешать любые декоративные номера, поскольку "законные" транзиты у него имеются и правильно установлены.
Помимо этого Кирилл боролся с нарушениями в ГАИ, в частности, на основании его письма в Москву и последующей директивы начальнику обл.ГАИ Свердловской области Демину Ю.А,, последний был вынужден растонировать свою служебную "Ауди" (!).

История.
Недавно Кирилл решил зарегистрировать свою машину в ГАИ, получить настоящие номера и разместить их на штатных местах, сняв табличку "МЕДВЕД".

Во вторник, 9 октября, Кирилл пришел ставить автомобиль на учет. Увидев его фамилию, сотрудники ГАИ его препроводили к зам.начальника ГАИ, который оказал в регистрации на основании того, что Кирилл "скрывается от армейской обязанности". Кирилла доставили в военкомат, где было выяснено, что он не относится к уклонистам, так как у него имеется отсрочка от службы в армии. 


На следующий день, в среду, Кирилл снова пришел в ГАИ. И снова в регистрации было отказано, но уже по причине того, что документы на автомобиль якобы поддельные. В итоге документы были изъяты на проверку, а автомобиль увезен домой на эвакуаторе.
В пятницу, 12 октября, Кирилл пришел в ГАИ, чтобы узнать судьбу документов. Был замечен в очереди сотрудниками ГАИ. Затем к нему подошли трое сотрудников, попросили предъявить удостоверение личности и на автомобиле начальника обл.ГАИ Ю.А.Демина доставили под конвоем к военкому. В результате выяснилось, что за период с 9 по 12 октября отсрочка от армии была снята с Кирилла.
Что произошло в военкомате далее - достоверных данных нет. Есть слухи, что военком и сотрудники были пьяны, т.к. отмечали какой-то праздник. В итоге Кирилл оказался в РУВД и ему было предъявлено обвинение в избиении военкома(!), сотрудников военкомата (!) и сотрудников ДПС (!).

Есть факты того, что в РУВД Кирилл был доставлен с многочисленными ушибами мягких тканей и сотрясением головного мозга. Есть акт медицинского освидетельствования, подтверждающий факт избиения Кирилла в военкомате. О наличии следов избиения у военкома и сотрудников военкомата данных нет.

На следующий день после помещения Кирилла в РУВД (в субботу) суд должен был избрать меру пресечения. В ночь с 12 на 13 октября Кирилл, с попустительства сотрудников МВД, дежуривших в эту ночь (а возможно – и с их подачи) был жестоко избит сокамерниками. Его избивали 7 человек в течение часа, и после этого он ещё 12 часов лежал в камере. На его крики, просьбы открыть, разнять, дежурившие сотрудники МВД никак не отреагировали.

В результате, спустя 12 часов после избиения, Кирилл был доставлен в реанимацию 24-ю городской больницы в тяжёлом состоянии: у него ушиб головного мозга, кровоизлияние, отек мозга и бесконечные ушибы тканей и конечностей, выбиты передние зубы.

Эхо Москвы по телефону попытались прояснить сложившуюся ситуацию, на что получили ответ от сотрудников УВД, что те «ничего не знают и информации не имеют».
Что бы там ни говорили сотрудники МВД, но задержка с госпитализацией Кирилла на 12 часов объективно и фактически привела к существенному утяжелению состояния, его дестабилизации. И ухудшению прогноза состояния здоровья.
По некоторым источникам, сверху был спущен приказ, чтобы Кирилл живым из УВД не вышел. Скорее всего, сотрудники думали, что он умер уже, или ждали что умрет - потому «скорую» не вызывали.

На данный момент большинство СМИ никак не освещают данное происшествие, либо преподносят его в некорректном свете. Истинное развитие ситуации описано выше.
Тэги: жопа
Опубликовано: 2007-10-16 15:25:20 | Автор: Tim | Просмотров: 24143 | Комментариев: 16 |
Комментарии
Параноид
натравить на них толпу таких же отмороженных.
classic
В этой стране законов нет, здесь только беспридел, а власть по большому счёту у тех кто сам должен сидеть.
Если паренёк выживет ему в принципе правду искать бесполезно, только ствол покупать и с каждым в отдельности разбираться, другого выхода нет...
binokl
""Помимо этого Кирилл боролся с нарушениями в ГАИ, ... начальнику обл.ГАИ Свердловской области Демину Ю.А,, последний был вынужден растонировать свою служебную "Ауди" (!). ""

Парень думал что он самый умный и это все ему с рук сойдет. Не трожь и оно вонять не будет.
Maykl
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-282517.html
свинство, согласен
ktulhu
довыебывался? нехуй если нет папы в генеральском кабинете
SAM
Ублюдки в погонах!
блондинка
Всегда знала, что в милиции в большинстве своем работают самые настоящие выблюдки.
Одним словом суки....
А насчет того, что кто-то написал, что парень довыебывался....ну извините....какого черта тогда на каждом шагу верещим , что живем в демократичном государстве...
Просто наша милиция забыла, что должны нас охранять, а не калечить.
А парня жалко.
Сволочь
Разместил новость на своем ЖЖ.
Предлагаю всем сделать то же самое: разместить инфу о легавых пидорасах на блогах, сайтах. Постараемся как можно больше повысить общественный резонанс.
Оборотни должны быть наказаны.
Кот
Вот тебе и "Медвед". если я не ошибаюсь, то эта или подобная история была год назад с автомобилем Лэнд Ровер, лично видел на улицах города с номерами "медвед".
А гос-во у нас милицейское,а не демократическое
АА
Да всё просто можно сделать.
Разметить фото главных "ГЕРОЕВ" в инете, с указанием фамилий, должностей, номеров телефонов (как домашних, так рабочих и мобильных), а также домашних адресов. Страна должна знать в лицо своих ГЕРОЕВ, в том числе и их семьи и их соседи.
Не надо забывать -нас много.
Necromancer
Пиздец так то...
http://auto.mail.ru/text.html?id=24071 чуточку поправдоподобней написано. а так скалдывается впечатление, что парняга в натуре довыебывался. пиздатая логика: я блять на ровере, мне все похуй, я всем учитель и лечитель и "зарвавшихся гайцов" на место поставлю... слишком дохуя о себе возомнил, вот и все. вспоминается анек про ворону и медведа: "...медвед, ты летать то не умеешь, ХУЙЛИ ТЫ ВЫЕБЫВАЛСЯ???"
Necromancer
еще убивает тот факт, что таких еще и жалеют...
Сволочь
Necromancer, ты либо долбайоб либо гаишнег. Убей сибя.
DS
Necromancer -
IDS
Менты правы, чего на них выпендривался, Сам повесил МЕДВЕД, а начальника заставил растонировать машину, вообщебы за хамстово лет на 5 бы сел.
Camel
Ну с одной стороны он сам жёстко не прав (то что выёбывался), а с другой забивать тоже как-то не правильно. мочить надо нерусь всякую и бандитов.Но всёравно ему надо было мозги вправить, а то барзометр зашкаливает.