Наш реал.
Курьезный случай произошел на прошлой неделе в Санкт-Петербурге, где при попытке передачи взятки были задержаны работники сразу нескольких государственных учреждений.
 
Работник ОВИРа Невского района Спб., получивший взятку от должностного лица попытался скрыться на своем автомобиле. Однако, после поимки, в самом автомобиле заветного конверта с мечеными купюрами обнаружено не было. Следствие распологало и другими уликами, но пропажа крупной суммы денег настораживала.
После допроса на месте стало известно, что автомобиль ОВИРОвца остановил работник ГИБДД, за нарушение некоторых правил дорожного движения, но протокол о нарушениях составлен не был.
Был объявлен поиск. И через некоторое время стало известно, что автомобиль ДПС с данными номерами припаркован у Невского райвоенкомата.
При обыске в салоне автомобиля опять не нашлось конвертика, зато нашелся мальчик призывного возраста, который по предварительным данным являлся сыном милиционера. Пока паренек рассказывал следователям о сложностях будущей службы, появился доблестный работник ДПС. Конверта, как и предполагалось при нем не обнаружили.
Ну и естественно предположить, что конвертик с меченными купюрами был обнаружен в столе одного из офицеров призывного пункта.
Кто виноват и что делать — будет разбираться следствие, а нам лишь остается следить за развитием событий.
Тэги: прикол
Опубликовано: 2007-03-06 08:43:03 | Автор: Mustafa | Просмотров: 27832 | Комментариев: 6 |
Комментарии
Toxa
Нихуйовый такой денежный поток! ЗАЧОТ!
sparkm
Средняя оборачиваемость купюры номиналом 10 рублей составляет 32 платежа в неделю.
Toxa
Ух ты, не знал. Откуда статистика такая? Я слышал как то что обычная монека номиналом в 1 копейку стоит (процесс изготовления) 17 копеек.
Black
Toxa - Угу есть такой момент, и производство копейки экономически не выгодно. И процесс изготовления данной монеты, а так же 5 копеечной монеты - прекращен. Т.е. в данный момент данные денежные единицы изымаются из оборота.
Toxa
Собственно, 1 и 5 копеечные давно уже вышли из широкого обращения. Уже не первый год наблюдаю, в московском метро, на местах работы бомжей, когда они заканчивают свою нелегкую смену, и покидают пост, остаются горочки 1, 5, 10 и 50 копеечных монет.
Tester

Была подобное на антимульте!